Jerusalem Challenger 1998
Jerusalem Challenger 1998 | |
---|---|
Datum | 4.5.1998 – 9.5.1998 |
Auflage | 15 |
Navigation | 1997 ◄ 1998 ► 1999 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Jerusalem Israel Israel |
Turniernummer | 216 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D/3DQ |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Sudafrika 1961 Neville Godwin |
Sieger (Doppel) | Israel Noam Behr Israel Eyal Erlich |
Stand: Turnierende |
Der Jerusalem Challenger 1998 war ein Tennisturnier, das vom 4. bis 9. Mai 1998 in Jerusalem stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 1998 und wurde im Freien auf Hartplatzbelägen ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, im Doppel traten 16 Paarungen an.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Australien P. Tramacchi | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||
Rumänien G. Trifu | 6 | 7 | Rumänien G. Trifu | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Israel N. Behr | 4 | 4 | Belarus 1995 U. Waltschkou | 1 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Belarus 1995 U. Waltschkou | 6 | 6 | Rumänien G. Trifu | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Israel O. Motevassel | 3 | 6 | 6 | Q | Osterreich J. Knowle | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Australien G. Doyle | 6 | 2 | 3 | Israel O. Motevassel | 1 | 7 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Osterreich J. Knowle | 7 | 7 | Q | Osterreich J. Knowle | 6 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Australien S. Randjelovic | 6 | 5 | Rumänien G. Trifu | 6 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Australien T. Larkham | 6 | 7 | Sudafrika D. Nainkin | 1 | 7 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Niederlande R. Wassen | 4 | 5 | 4 | Australien T. Larkham | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Sudafrika D. Nainkin | 6 | 6 | Sudafrika D. Nainkin | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Israel J. Erlich | 4 | 4 | Sudafrika D. Nainkin | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Stoljarow | 6 | 6 | Frankreich O. Mutis | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Norwegen J. F. Andersen | 3 | 1 | Russland A. Stoljarow | 1 | 7 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich O. Mutis | 5 | 7 | 6 | Frankreich O. Mutis | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Japan G. Motomura | 7 | 6 | 4 | Rumänien G. Trifu | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Italien S. Pescosolido | 3 | 3 | 7 | Sudafrika N. Godwin | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien R. Sabău | 6 | 6 | Rumänien R. Sabău | 7 | 1 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Israel H. Levy | 6 | 6 | WC | Israel H. Levy | 6 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Israel A. Hadad | 3 | 4 | Rumänien R. Sabău | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Israel E. Ran | 6 | 6 | 3 | Israel E. Erlich | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Israel A. Ram | 3 | 2 | Israel E. Ran | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Kanada B. Kokavec | 7 | 4 | 4 | 3 | Israel E. Erlich | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Israel E. Erlich | 6 | 6 | 6 | Rumänien R. Sabău | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Sudafrika N. Godwin | 2 | 6 | 6 | 7 | Sudafrika N. Godwin | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Israel N. Welgreen | 6 | 4 | 3 | 7 | Sudafrika N. Godwin | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Israel L. Mor | 6 | 6 | WC | Israel L. Mor | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien O. Fukárek | 1 | 2 | 7 | Sudafrika N. Godwin | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland M. Hantschk | 6 | 4 | 7 | Deutschland M. Hantschk | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Usbekistan V. Kutsenko | 2 | 6 | 6 | Deutschland M. Hantschk | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Israel N. Okun | 7 | 7 | Q | Israel N. Okun | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Deutschland A. Rădulescu | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigtes Konigreich B. Cowan Schweiz F. Veglio | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||
WC | Israel H. Levy Israel L. Mor | 2 | 7 | 6 | WC | Israel H. Levy Israel L. Mor | 7 | 6 | |||||||||||||||||
Australien B. Larkham Australien S. Randjelovic | 7 | 5 | 6 | Australien B. Larkham Australien S. Randjelovic | 6 | 3 | |||||||||||||||||||
Tschechien O. Fukárek Israel R. Weidenfeld | 6 | 7 | 4 | WC | Israel H. Levy Israel L. Mor | 2 | 7 | 3 | |||||||||||||||||
4 | Sudafrika N. Godwin Sudafrika D. Nainkin | 7 | 6 | 4 | Sudafrika N. Godwin Sudafrika D. Nainkin | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||
Rumänien G. Trifu Niederlande R. Wassen | 6 | 3 | 4 | Sudafrika N. Godwin Sudafrika D. Nainkin | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Usbekistan V. Kutsenko Japan G. Motomura | 6 | 6 | Usbekistan V. Kutsenko Japan G. Motomura | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||
Israel N. Okun Israel N. Welgreen | 4 | 3 | 4 | Sudafrika N. Godwin Sudafrika D. Nainkin | |||||||||||||||||||||
Israel J. Erlich Israel A. Hadad | 6 | 6 | Israel N. Behr Israel E. Erlich | w. | o. | ||||||||||||||||||||
Israel N. Behr Israel E. Erlich | 7 | 7 | Israel N. Behr Israel E. Erlich | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Israel O. Sela Israel K. Ziv | 3 | 4 | 3 | Australien G. Doyle Australien T. Larkham | 4 | 2 | ||||||||||||||||||
3 | Australien G. Doyle Australien T. Larkham | 6 | 6 | Israel N. Behr Israel E. Erlich | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Israel M. Kogan Israel A. Ram | 6 | 6 | 2 | Israel E. Ran Australien P. Tramacchi | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
Puerto Rico J. Frontera Kanada B. Kokavec | 3 | 4 | WC | Israel M. Kogan Israel A. Ram | 3 | 4 | |||||||||||||||||||
Q | Israel L. Dahan Israel O. Motevassel | 6 | 0 | 2 | Israel E. Ran Australien P. Tramacchi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Israel E. Ran Australien P. Tramacchi | 7 | 6 |
Weblinks
- Ergebnisse auf atptour.com (englisch)