Liste der Länderspiele der israelischen Fußballnationalmannschaft der Frauen
Diese Liste enthält alle von der FIFA offiziell geführten Spiele der israelischen Fußballnationalmannschaft der Frauen.[1]
Legende
Dieser Abschnitt dient als Legende für die nachfolgenden Tabellen. Alle Ergebnisse sind aus der Sicht der israelischen Mannschaft angegeben.
- grüne Hintergrundfarbe = Sieg der israelischen Mannschaft
- gelbe Hintergrundfarbe = Unentschieden
- rote Hintergrundfarbe = Niederlage der israelischen Mannschaft
- H = Heimspiel
- A = Auswärtsspiel
- * = Spiel auf neutralem Platz
- WM = Weltmeisterschaft
- EM = Europameisterschaft
- OS = Olympische Sommerspiele
- n. V. = nach Verlängerung
- i. E. = im Elfmeterschießen
1977 bis 1999
Nr. (FIFA) | Datum | Ergebnis | Gegner | Austragungsort | Anlass | Bemerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
001. | 27. Aug. 1977 | 0:12 | Niederlande Niederlande | A | Zaandam (NED) | Erstes Spiel gegen die Niederlande | |
002. | 2. Nov. 1997 | 0:7 (0:6) | Rumänien Rumänien | H | Bat Jam | WM 1999-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Rumänien |
003. | 9. Feb. 1998 | 2:5 | Turkei Türkei | H | Bat Jam | Erstes Spiel gegen die Türkei | |
004. | 1. Apr. 1998 | 0:4 (0:2) | Slowakei Slowakei | H | Bat Jam | WM 1999-Qualifikation | Erstes Spiel gegen die Slowakei |
005. | 8. Apr. 1998 | 5:0 (1:0) | Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina | H | Bat Jam | WM 1999-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Bosnien und Herzegowina |
006. | 13. Mai 1998 | 0:5 (0:2) | Slowakei Slowakei | A | Prešov (SVK) | WM 1999-Qualifikation | |
007. | 17. Mai 1998 | 0:5 (0:2) | Ungarn Ungarn | A | Kecskemét (HUN) | WM 1999-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Ungarn |
008. | 30. Juli 1998 | 0:5 (0:1) | Osterreich Österreich | H | Bat Jam | Erstes Spiel gegen Österreich | |
009. | 16. Aug. 1998 | 0:2 (0:1) | Ungarn Ungarn | H | Bat Jam | WM 1999-Qualifikation | |
010. | 18. Aug. 1998 | 1:4 (0:1) | Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina | A | Vogošća (BIH) | WM 1999-Qualifikation | |
011. | 26. Aug. 1998 | 0:4 (0:1) | Rumänien Rumänien | A | Câmpina (ROU) | WM 1999-Qualifikation | |
012. | 17. Sep. 1999 | 0:5 (0:3) | Belarus Belarus | H | Tel Aviv | EM 2001-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Belarus |
013. | 19. Okt. 1999 | 2:1 (2:1) | Estland Estland | H | Herzlia | EM 2001-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Estland |
014. | 31. Okt. 1999 | 0:4 (0:3) | Rumänien Rumänien | H | Herzlia | EM 2001-Qualifikation | |
015. | 16. Nov. 1999 | 0:5 (0:2) | Slowakei Slowakei | H | Tel Aviv | EM 2001-Qualifikation |
2000 bis 2009
Nr. (FIFA) | Datum | Ergebnis | Gegner | Austragungsort | Anlass | Bemerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
016. | 25. Apr. 2000 | 0:4 (0:2) | Slowakei Slowakei | A | Nitra (SVK) | EM 2001-Qualifikation | |
017. | 4. Juni 2000 | 0:4 (0:1) | Rumänien Rumänien | A | Câmpina (ROU) | EM 2001-Qualifikation | |
018. | 27. Juni 2000 | 2:1 (2:1) | Estland Estland | A | Tallinn (EST) | EM 2001-Qualifikation | |
019. | 5. Juli 2000 | 0:1 (0:0) | Belarus Belarus | A | Minsk (BLR) | EM 2001-Qualifikation | |
020. | 2. Sep. 2001 | 5:2 (4:0) | Estland Estland | A | Tallinn (EST) | WM 2003-Qualifikation | |
021. | 23. Sep. 2001 | 0:4 (0:2) | Kroatien Kroatien | A | Velika Gorica (CRO) | WM 2003-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Kroatien |
022. | 28. Okt. 2001 | 1:0 (1:0) | Rumänien Rumänien | H | Tel Aviv | WM 2003-Qualifikation | |
023. | 18. Nov. 2001 | 0:2 (0:2) | Polen Polen | H | Kfar Saba | WM 2003-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Polen |
024. | 5. Mai 2002 | 0:4 (0:1) | Polen Polen | A | Włocławek (POL) | WM 2003-Qualifikation | |
025. | 26. Mai 2002 | 1:1 (0:1) | Rumänien Rumänien | A | Câmpina (ROU) | WM 2003-Qualifikation | |
026. | 4. Juni 2002 | 3:0 (0:0) | Estland Estland | * | Kiew (UKR) | WM 2003-Qualifikation | |
027. | 6. Juni 2002 | 2:1 (1:1) | Kroatien Kroatien | * | Kiew (UKR) | WM 2003-Qualifikation | |
028. | 6. Feb. 2003 | 1:5 (0:3) | Griechenland Griechenland | A | Stylida (GRE) | Erstes Spiel gegen Griechenland | |
029. | 8. Feb. 2003 | 1:0 (0:0) | Griechenland Griechenland | A | Malesina (GRE) | ||
030. | 4. Apr. 2003 | 0:2 (0:0) | Russland Russland | * | Albena (BUL) | Erstes Spiel gegen Russland | |
031. | 6. Apr. 2003 | 0:3 (0:2) | Griechenland Griechenland | * | Albena (BUL) | ||
032. | 7. Apr. 2003 | 2:0 (0:0) | Bulgarien Bulgarien | A | Albena (BUL) | ||
033. | 10. Aug. 2003 | 4:1 (3:1) | Estland Estland | A | Pärnu (EST) | WM 2005-Qualifikation | |
034. | 14. Sep. 2003 | 0:0 | Kasachstan Kasachstan | A | Almaty (KAZ) | WM 2005-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Kasachstan |
035. | 18. Okt. 2003 | 1:1 (0:0) | Belarus Belarus | A | Mahiljou (BLR) | WM 2005-Qualifikation | |
036. | 9. Mai 2004 | 12:1 (2:0) | Estland Estland | H | Tel Aviv | WM 2005-Qualifikation | |
037. | 30. Mai 2004 | 3:1 (2:1) | Kasachstan Kasachstan | H | Herzlia | WM 2005-Qualifikation | |
038. | 3. Okt. 2004 | 0:2 (0:1) | Belarus Belarus | H | Rischon LeZion | WM 2005-Qualifikation | |
039. | 21. Aug. 2005 | 5:2 (2:2) | Estland Estland | A | Pärnu (EST) | WM 2007-Qualifikation | |
040. | 10. Nov. 2005 | 2:0 (0:0) | Moldau Republik Moldau | H | Rischon LeZion | WM 2007-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Moldau |
041. | 12. März 2006 | 6:1 | Zypern Republik Zypern | A | Nikosia (CYP) | Erstes Spiel gegen Zypern | |
042. | 30. März 2006 | 1:1 (1:0) | Wales Wales | A | Cardiff (WAL) | WM 2007-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Wales |
043. | 7. Mai 2006 | 1:0 (1:0) | Estland Estland | H | Herzlia | WM 2007-Qualifikation | |
044. | 11. Mai 2006 | 1:0 (0:0) | Moldau Republik Moldau | A | Chișinău (MDA) | WM 2007-Qualifikation | |
045. | 20. Aug. 2006 | 1:3 (0:2) | Wales Wales | * | Waalwijk (NED) | WM 2007-Qualifikation | |
046. | 18. Nov. 2006 | 3:0 (2:0) | Lettland Lettland | * | Sarajevo (BIH) | EM 2009-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Lettland |
047. | 20. Nov. 2006 | 1:0 (1:0) | Armenien Armenien | * | Sarajevo (BIH) | EM 2009-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Armenien |
048. | 23. Nov. 2006 | 5:2 (3:1) | Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina | A | Sarajevo (BIH) | EM 2009-Qualifikation | |
049. | 10. Mai 2007 | 2:2 (2:2) | Polen Polen | H | Ramat Gan | EM 2009-Qualifikation | |
050. | 30. Mai 2007 | 0:6 (0:2) | Russland Russland | H | Tel Aviv | EM 2009-Qualifikation | |
051. | 17. Juni 2007 | 0:3 (0:0) | Norwegen Norwegen | H | Tel Aviv | EM 2009-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Norwegen |
052. | 21. Juni 2007 | 1:4 (0:4) | Polen Polen | A | Kutno (POL) | EM 2009-Qualifikation | |
053. | 26. Aug. 2007 | 0:5 (0:1) | Osterreich Österreich | A | Gleisdorf (AUT) | EM 2009-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Österreich |
054. | 17. Feb. 2008 | 0:0 | Belarus Belarus | H | Netanja | ||
055. | 20. Feb. 2008 | 2:1 | Belarus Belarus | H | Netanja | ||
056. | 3. Mai 2008 | 0:7 (0:3) | Norwegen Norwegen | A | Kristiansand (NOR) | EM 2009-Qualifikation | |
057. | 29. Mai 2008 | 0:4 (0:2) | Russland Russland | A | Krasnoarmeisk (RUS) | EM 2009-Qualifikation | |
058. | 25. Juni 2008 | 0:2 (0:1) | Osterreich Österreich | H | Bet Sche’an | EM 2009-Qualifikation | |
059. | 17. Aug. 2009 | 0:1 (0:1) | Belarus Belarus | A | Minsk (BLR) | ||
060. | 18. Okt. 2009 | 9:1 (5:1) | Luxemburg Luxemburg | H | Nes Ziona | Erstes Spiel gegen Luxemburg | |
061. | 24. Okt. 2009 | 1:0 (1:0) | Kasachstan Kasachstan | H | Nes Ziona | WM 2011-Qualifikation | |
062. | 28. Okt. 2009 | 1:2 (0:0) | Schweiz Schweiz | H | Nes Ziona | WM 2011-Qualifikation | Erstes Spiel gegen die Schweiz |
063. | 17. Nov. 2009 | 1:6 (0:2) | Russland Russland | H | Tel Aviv | WM 2011-Qualifikation |
2010 bis 2019
Nr. (FIFA) | Datum | Ergebnis | Gegner | Austragungsort | Anlass | Bemerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
064. | 22. Feb. 2010 | 1:0 (0:0) | Belarus Belarus | H | Netanja | ||
065. | 24. Feb. 2010 | 2:0 (0:0) | Belarus Belarus | H | Netanja | ||
066. | 21. März 2010 | 0:3 (0:1) | Irland Irland | H | Nes Ziona | WM 2011-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Irland |
067. | 27. März 2010 | 0:6 (0:2) | Schweiz Schweiz | A | Wohlen (SUI) | WM 2011-Qualifikation | |
068. | 19. Juni 2010 | 1:0 (0:0) | Kasachstan Kasachstan | A | Astana (KAZ) | WM 2011-Qualifikation | |
069. | 24. Juni 2010 | 0:4 (0:3) | Russland Russland | A | Krasnoarmeisk (RUS) | WM 2011-Qualifikation | |
070. | 25. Aug. 2010 | 0:3 (0:0) | Irland Irland | A | Dublin (IRL) | WM 2011-Qualifikation | |
071. | 14. Sep. 2011 | 0:5 (0:1) | Frankreich Frankreich | H | Nes Ziona | EM 2013-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Frankreich |
072. | 12. Okt. 2011 | 1:6 (1:2) | Schottland Schottland | H | Nes Ziona | EM 2013-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Schottland |
073. | 22. Okt. 2011 | 0:2 (0:0) | Irland Irland | A | Dublin (IRL) | EM 2013-Qualifikation | |
074. | 26. Okt. 2011 | 0:5 (0:4) | Frankreich Frankreich | A | Troyes (FRA) | EM 2013-Qualifikation | |
075. | 20. Nov. 2011 | 0:2 (0:1) | Wales Wales | H | Nes Ziona | EM 2013-Qualifikation | |
076. | 16. Juni 2012 | 0:8 (0:7) | Schottland Schottland | A | Edinburgh (SCO) | EM 2013-Qualifikation | |
077. | 20. Juni 2012 | 0:5 (0:3) | Wales Wales | A | Wrexham (WAL) | EM 2013-Qualifikation | |
078. | 19. Sep. 2012 | 0:2 (0:0) | Irland Irland | H | Ramat Gan | EM 2013-Qualifikation | |
079. | 27. Okt. 2013 | 2:0 (0:0) | Malta Malta | H | Ramat Gan | WM 2015-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Malta |
080. | 24. Nov. 2013 | 3:1 (2:1) | Serbien Serbien | H | Petach Tikwa | WM 2015-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Serbien |
081. | 12. Feb. 2014 | 0:5 (0:4) | Schweiz Schweiz | H | Petach Tikwa | WM 2015-Qualifikation | |
082. | 5. Apr. 2014 | 0:1 (0:0) | Island Island | H | Ramat Gan | WM 2015-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Island |
083. | 7. Mai 2014 | 2:0 (1:0) | Malta Malta | A | Ta’ Qali (MLT) | WM 2015-Qualifikation | Das Spiel wurde anschließend von der UEFA als 3:0-Sieg gewertet.[2] |
084. | 14. Juni 2014 | 0:9 (0:5) | Schweiz Schweiz | A | Wohlen (CHE) | WM 2015-Qualifikation | |
085. | 19. Juni 2014 | 0:5 (0:1) | Danemark Dänemark | H | Ramat Gan | WM 2015-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Dänemark |
086. | 21. Aug. 2014 | 0:3 (0:2) | Serbien Serbien | A | Pecinci (SRB) | WM 2015-Qualifikation | |
087. | 13. Sep. 2014 | 0:3 (0:2) | Island Island | A | Reykjavík (ISL) | WM 2015-Qualifikation | |
088. | 17. Sep. 2014 | 1:0 (1:0) | Danemark Dänemark | A | Vejle (DNK) | WM 2015-Qualifikation | |
089. | 22. Okt. 2015 | 0:0 | Kasachstan Kasachstan | H | Lod | EM-Qualifikation | |
090. | 25. Okt. 2015 | 0:1 (0:0) | Osterreich Österreich | H | Lod | EM-Qualifikation | |
091. | 1. Dez. 2015 | 2:2 (1:0) | Wales Wales | H | Ramat Gan | EM-Qualifikation | |
092. | 21. Jan. 2016 | 0:0 | Ukraine Ukraine | H | Ramat Gan | Erstes Spiel gegen die Ukraine | |
093. | 23. Jan. 2016 | 1:3 | Ukraine Ukraine | H | Schefajim | ||
094. | 10. März 2016 | 1:1 (0:0) | Malta Malta | * | Parekklisia (CYP) | Aphrodite Cup | |
095. | 13. März 2016 | 2:0 (0:0) | Litauen Litauen | * | Parekklisia (CYP) | Aphrodite Cup | Erstes Spiel gegen Litauen, Maya Berqui löst mit ihrem 40. Länderspiel Sarit Shenar als Rekordnationalspielerin ab. |
096. | 15. März 2016 | 2:0 (1:0) | Estland Estland | * | Parekklisia (CYP) | Aphrodite Cup | |
097. | 16. März 2016 | 1:0 (0:0) | Zypern Republik Zypern | A | Parekklisia (CYP) | Aphrodite Cup | Israel gewinnt den Aphrodite Cup[3] |
098. | 6. Apr. 2016 | 0:1 (0:1) | Norwegen Norwegen | H | Ramat Gan | EM-Qualifikation | |
099. | 2. Juni 2016 | 0:1 (0:0) | Kasachstan Kasachstan | A | Schymkent (KAZ) | EM-Qualifikation | |
100. | 6. Juni 2016 | 0:4 (0:3) | Osterreich Österreich | A | Horn (AUT) | EM-Qualifikation | |
101. | 15. Sep. 2016 | 0:3 (0:2) | Wales Wales | A | Newport (WAL) | EM-Qualifikation | |
102. | 19. Sep. 2016 | 0:5 (0:1) | Norwegen Norwegen | A | Ulsteinvik (NOR) | EM-Qualifikation | |
103. | 6. Apr. 2017 | 2:0 (0:0) | Litauen Litauen | A | Vilnius (LTU) | WM-Vorqualifikation | |
104. | 8. Apr. 2017 | 7:0 (5:0) | Andorra Andorra | * | Vilnius (LTU) | WM-Vorqualifikation | Erstes Spiel gegen Andorra |
105. | 11. Apr. 2017 | 0:0 | Moldau Republik Moldau | * | Vilnius (LTU) | WM-Vorqualifikation | |
106. | 19. Okt. 2017 | 0:2 | Serbien Serbien | A | Belgrad (SRB) | WM-Qualifikation | |
107. | 23. Okt. 2017 | 0:6 | Spanien Spanien | H | Ramat Gan | WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Spanien |
108. | 23. Nov. 2017 | 0:2 | Osterreich Österreich | A | Maria Enzersdorf (AUT) | WM-Qualifikation | |
109. | 26. Nov. 2017 | 0:4 | Finnland Finnland | A | Helsinki (FIN) | WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Finnland |
110. | 22. Jan. 2018 | 0:0 | Finnland Finnland | H | Ramat Gan | WM-Qualifikation | |
111. | 10. Apr. 2018 | 0:1 | Serbien Serbien | H | Ramat Gan | WM-Qualifikation | |
112. | 7. Juni 2018 | 0:2 | Spanien Spanien | A | Murcia (ESP) | WM-Qualifikation | |
113. | 12. Juni 2018 | 0:6 | Osterreich Österreich | H | Ramat Gan | WM-Qualifikation | |
114. | 29. Aug. 2019 | 2:3 (1:1) | Italien Italien | H | Ramat Gan | EM 2021-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Italien |
115. | 3. Sep. 2019 | 0:3 (0:1) | Danemark Dänemark | H | Ramat Gan | EM 2021-Qualifikation | |
116. | 7. Nov. 2019 | 1:1 (0:1) | Malta Malta | A | Ta’ Qali (MLT) | EM 2021-Qualifikation | |
117. | 12. Nov. 2019 | 1:3 (1:2) | Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina | H | Ramat Gan | EM 2021-Qualifikation |
Seit 2020
Nr. (FIFA) | Datum | Ergebnis | Gegner | Austragungsort | Anlass | Bemerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
118. | 5. März 2020 | 0:1 | Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina | A | Zenica (BIH) | EM 2021-Qualifikation | |
119. | 10. März 2020 | 4:0 | Georgien Georgien | H | Rischon LeZion | EM 2021-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Georgien |
120. | 21. Okt. 2020[4] | 0:4 | Danemark Dänemark | A | Viborg (DNK) | EM 2021-Qualifikation | |
121. | 27. Okt. 2020[5] | 2:1 | Georgien Georgien | A | Tiflis (GEO) | EM 2021-Qualifikation | |
122. | 1. Dez. 2020[6] | 0:2 | Malta Malta | H | Ramat Gan | EM 2021-Qualifikation | |
123. | 24. Feb. 2021[7] | 0:12 | Italien Italien | A | Florenz[8] (ITA) | EM 2021-Qualifikation | |
124. | 19. Sep. 2021 | 0:4 | Portugal Portugal | H | Rischon LeZion | WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Portugal |
125. | 21. Okt. 2021 | 0:1 | Deutschland Deutschland | H | Petach Tikwa | WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Deutschland |
126. | 26. Okt. 2021 | 0:7 | Deutschland Deutschland | A | Essen (DEU) | WM-Qualifikation | |
127. | 25. Nov. 2021 | 0:4 | Portugal Portugal | A | Portimão (PRT) | WM-Qualifikation | |
128. | 30. Nov. 2021 | 2:3 | Turkei Türkei | A | Mersin (TUR) | WM-Qualifikation | |
129. | 19. Feb. 2022 | 0:1 | Griechenland Griechenland | A | Patras (GRC) | ||
130. | 21. Feb. 2022 | 2:2 | Griechenland Griechenland | A | Patras (GRC) | ||
131. | 7. Apr. 2022 | 0:4 | Serbien Serbien | A | Stara Pazova (SRB) | WM-Qualifikation | |
132. | 12. Apr. 2022 | 1:0 | Turkei Türkei | H | Petach Tikwa | WM-Qualifikation | |
133. | 23. Juni 2022 | 2:0 | Bulgarien Bulgarien | A | Plowdiw (BGR) | WM-Qualifikation | |
134. | 1. Sep. 2022 | 2:0 | Bulgarien Bulgarien | H | Ness Ziona | WM-Qualifikation | |
135. | 6. Sep. 2022 | 0:2 | Serbien Serbien | H | Ness Ziona | WM-Qualifikation | |
136. | 7. Apr. 2023 | 1:3 | Ungarn Ungarn | A | Győr (HUN) | ||
137. | 11. Apr. 2023 | 0:2 | Ungarn Ungarn | A | Győr (HUN) | ||
138. | 26. Sep. 2023 | 5:0 | Estland Estland | A | Tartu (EST) | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | |
139. | 23. Nov. 2023 | 2:0 | Kasachstan Kasachstan | * | Telki (HUN) | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | Das Spiel hätte am 26. Oktober in Astana stattfinden sollen und wurde wegen des Angriffs auf Israel verschoben. |
140. | 26. Nov. 2023 | 0:0 | Kasachstan Kasachstan | * | Telki (HUN) | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | Das Spiel hätte am 31. Oktober in Petach Tikwa stattfinden sollen und wurde wegen des Angriffs auf Israel verschoben. |
141. | 29. Nov. 2023 | 4:0 | Armenien Armenien | A | Armavir (ARM) | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | |
142. | 2. Dez. 2023 | 6:1 | Armenien Armenien | A | Jerewan (ARM) | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | Das Spiel hätte in Rischon LeZion stattfinden sollen, wurde jedoch wegen des Angriffs auf Israel nach Jerewan verlegt. |
143. | 5. Dez. 2023 | 4:1 | Estland Estland | * | Telki (HUN) | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | Das Spiel hätte in Ramat Gan stattfinden sollen, wurde jedoch wegen des Angriffs auf Israel nach Telki verlegt. |
144. | 5. Apr. 2024 | 0:2 | Slowakei Slowakei | A | Senec (SVK) | EM-Qualifikation | |
145. | 9. Apr. 2024 | 2:4 | Serbien Serbien | * | Győr (HUN) | EM-Qualifikation | |
31. Mai 2024 | -:- | Schottland Schottland | A | (SCO) | EM-Qualifikation | ||
4. Juni 2024 | -:- | Schottland Schottland | * | EM-Qualifikation | |||
12. Juli 2024 | -:- | Serbien Serbien | A | (SRB) | EM-Qualifikation | ||
16. Juli 2024 | -:- | Slowakei Slowakei | * | EM-Qualifikation |
Statistik
Gegner
Kontinentalverband | Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | Torverhältnis |
---|---|---|---|---|---|
Europa (UEFA) | 145 | 45 | 15 | 85 | 165 : 354 |
Total | 145 | 45 | 15 | 85 | 165 : 354 |
Anlässe
Anlass | Anzahl | Siege | Remis | Niederlagen | Torverhältnis |
---|---|---|---|---|---|
Freundschaftsspiele | 025 | 10 | 04 | 11 | 36 : 048 |
EM-Qualifikationsspiele | 047 | 07 | 04 | 36 | 31 : 148 |
WM-Qualifikationsspiele | 067 | 23 | 06 | 38 | 77 : 156 |
Nations League | 006 | 05 | 01 | 00 | 21 : 002 |
Total | 145 | 45 | 15 | 85 | 165 : 354 |
Spielorte
Anlass | Anzahl | Siege | Remis | Niederlagen | Torverhältnis |
---|---|---|---|---|---|
Heimspiele | 059 | 17 | 06 | 36 | 66 : 135 |
Spiele auf neutralem Platz | 016 | 09 | 03 | 04 | 30 : 15 |
Auswärtsspiele | 070 | 19 | 06 | 45 | 69 : 204 |
Total | 145 | 45 | 15 | 85 | 165 : 354 |
Länderspielbilanzen
Land | Spiele | S | U | N | Tore | Wichtige Spiele |
---|---|---|---|---|---|---|
Andorra Andorra | 1 | 1 | 0 | 0 | 07:00 | WM 2019-Vorqualifikation |
Armenien Armenien | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:01 | EM 2009-Qualifikation; Nations League 2023/24 |
Belarus Belarus | 9 | 3 | 2 | 4 | 06:11 | EM-Qualifikation 2001, 2005 |
Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina | 5 | 2 | 0 | 3 | 12:10 | EM 2009-Qualifikation, EM 2022-Qualifikation; WM 1999-Qualifikation |
Bulgarien Bulgarien | 3 | 3 | 0 | 0 | 06:00 | WM-Qualifikation 2023 |
Danemark Dänemark | 4 | 1 | 0 | 3 | 01:12 | WM-Qualifikation 2015; EM-Qualifikation 2022 |
Deutschland Deutschland | 2 | 0 | 0 | 2 | 00:08 | WM-Qualifikation 2023 |
Estland Estland | 11 | 11 | 0 | 0 | 45:09 | EM-Qualifikation 2001, 2005; WM-Qualifikation 2003, 2007; Nations League 2023/24 |
Finnland Finnland | 2 | 0 | 1 | 1 | 00:04 | WM-Qualifikation 2019 |
Frankreich Frankreich | 2 | 0 | 0 | 2 | 00:10 | EM-Qualifikation 2013 |
Georgien Georgien | 2 | 2 | 0 | 0 | 06:01 | EM-Qualifikation 2022 |
Griechenland Griechenland | 5 | 1 | 1 | 3 | 04:11 | |
Irland Irland | 4 | 0 | 0 | 4 | 00:10 | WM-Qualifikation 2011; EM-Qualifikation 2013 |
Island Island | 2 | 0 | 0 | 2 | 00:04 | WM-Qualifikation 2015 |
Italien Italien | 2 | 0 | 0 | 2 | 02:15 | EM-Qualifikation 2022 |
Kasachstan Kasachstan | 8 | 4 | 3 | 1 | 07:02 | EM-Qualifikation 2005 und 2017; WM-Qualifikation 2011; Nations League 2023/24 |
Kroatien Kroatien | 2 | 1 | 0 | 1 | 02:05 | WM-Qualifikation 2003 |
Lettland Lettland | 1 | 1 | 0 | 0 | 03:00 | EM-Qualifikation 2009 |
Litauen Litauen | 2 | 2 | 0 | 0 | 04:00 | WM-Qualifikation 2019 |
Luxemburg Luxemburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 09:01 | |
Malta Malta | 5 | 2 | 2 | 1 | 06:04 | WM-Qualifikation 2015; EM-Qualifikation 2022 |
Moldau Republik Moldau | 3 | 2 | 1 | 0 | 03:00 | WM-Qualifikation 2007, Vorqualifikation 2019 |
Niederlande Niederlande | 1 | 0 | 0 | 1 | 00:12 | Erstes Länderspiel |
Norwegen Norwegen | 4 | 0 | 0 | 4 | 00:16 | EM-Qualifikation 2009, 2017 |
Osterreich Österreich | 7 | 0 | 0 | 7 | 00:25 | EM-Qualifikation 2009, 2017; WM-Qualifikation 2019 |
Polen Polen | 4 | 0 | 1 | 3 | 03:12 | EM-Qualifikation 2009; WM-Qualifikation 2003 |
Portugal Portugal | 2 | 0 | 0 | 2 | 00:08 | WM-Qualifikation 2023 |
Rumänien Rumänien | 6 | 1 | 1 | 4 | 02:20 | WM-Qualifikation 1999, 2003; EM-Qualifikation 2001 |
Russland Russland | 5 | 0 | 0 | 5 | 01:22 | EM-Qualifikation 2009; WM-Qualifikation 2011 |
Schottland Schottland | 2 | 0 | 0 | 2 | 01:14 | EM-Qualifikation 2013 |
Schweiz Schweiz | 4 | 0 | 0 | 4 | 01:22 | WM-Qualifikation 2011, 2015 |
Serbien Serbien | 7 | 1 | 0 | 6 | 05:17 | WM-Qualifikation 2015, 2019, 2023; EM-Qualifikation 2025 |
Slowakei Slowakei | 5 | 0 | 0 | 5 | 00:20 | WM-Qualifikation 1999; EM-Qualifikation 2001, 2025 |
Spanien Spanien | 2 | 0 | 0 | 2 | 00:08 | WM-Qualifikation 2019 |
Turkei Türkei | 3 | 1 | 0 | 2 | 05:08 | WM-Qualifikation 2023 |
Ukraine Ukraine | 2 | 0 | 1 | 1 | 01:03 | |
Ungarn Ungarn | 4 | 0 | 0 | 4 | 01:12 | WM-Qualifikation 1999 |
Wales Wales | 6 | 0 | 2 | 4 | 04:16 | WM-Qualifikation 2007; EM-Qualifikation 2013, 2017 |
Zypern Republik Zypern | 2 | 2 | 0 | 0 | 07:01 | |
Total | 145 | 45 | 15 | 85 | 165:354 |
Spielstädte
Spielorte (H = Herzlia) |
Stadt | Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | Erstes Spiel | Letztes Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|
Ramat Gan | 16 | 1 | 4 | 11 | 2007 | 2020 |
Nes Ziona | 9 | 3 | 0 | 6 | 2009 | 2022 |
Tel Aviv | 7 | 2 | 0 | 5 | 1999 | 2007 |
Bat Jam | 6 | 1 | 0 | 5 | 1997 | 1998 |
Netanja | 4 | 3 | 1 | 0 | 2008 | 2010 |
Herzlia | 4 | 3 | 0 | 1 | 1999 | 2006 |
Petach Tikwa | 4 | 2 | 0 | 2 | 2013 | 2022 |
Rischon LeZion | 4 | 2 | 0 | 2 | 2004 | 2021 |
Lod | 2 | 0 | 1 | 1 | 2015 | 2015 |
Bet Sche’an | 1 | 0 | 0 | 1 | 2008 | 2008 |
Kfar Saba | 1 | 0 | 0 | 1 | 2001 | 2001 |
Schefajim | 1 | 0 | 0 | 1 | 2016 | 2016 |
Weblinks
- eng.football.org.il – Homepage des israelischen Fußballverbandes (hebräisch, englisch)
- Ergebnisdatenbank der FIFA. de.fifa.com
Einzelnachweise & Anmerkungen
- ↑ de.fifa.com: Originals vom 28. April 2012 im Internet Archive) Info: Der Archivlink wurde automatisch eingesetzt und noch nicht geprüft. Bitte prüfe Original- und Archivlink gemäß Anleitung und entferne dann diesen Hinweis.@1@2Vorlage:Webachiv/IABot/de.fifa.com
- ↑ Malta 0-3 Israel
- ↑ Israel Women National Team (Memento des Originals vom 19. September 2011 im Internet Archive) Info: Der Archivlink wurde automatisch eingesetzt und noch nicht geprüft. Bitte prüfe Original- und Archivlink gemäß Anleitung und entferne dann diesen Hinweis.@1@2Vorlage:Webachiv/IABot/eng.football.org.il
- ↑ Der ursprüngliche Termin 4. Juni 2020 wurde wegen der COVID-19-Pandemie verschoben.
- ↑ Der ursprüngliche Termin 14. April 2020 wurde wegen der COVID-19-Pandemie verschoben
- ↑ Der ursprüngliche Termin 22. September 2020 wurde wegen der COVID-19-Pandemie verschoben.
- ↑ Der ursprüngliche Termin 10. April 2020 wurde wegen der COVID-19-Pandemie auf den 17. September verschoben, dann aber am 13. September aufgrund eines Lockdowns in Israel wegen der COVID-19-Pandemie abgesagt (figc.it: Lockdown in Israele, rinviata la sfida delle Azzurre con le israeliane).
- ↑ Ursprünglich geplanter Spielort war Empoli